О КомпанииНовостиУcлуги Компании КлиентыКонтактыКарта сайта


Тэги
Adobe Amiro.CMS CMS CSS Microsoft photoshop WYSIWYG библиотека изображений дизайн заказчик история клиент коммерческая CMS коробочная CMS редактор CSS редактор HTML редактор JavaScript техзадание

Все теги

 

Блог сайтостроителя


Предыдущий | В начало |  Web-инструменты для оптимизации CSS »


Преимущества коробочной CMS перед студийной

26.11.08 15:12

Со стороны студии кажется что да. Во-первых, меньше издержки, а следовательно больше прибыль. Во-вторых, разработчик(и) отлично знает свой движок и если надо нарастить функциональность, написать новый модуль, то делается это легко и быстро. В-третьих заказчик привязывается к студии-разработчику. Ведь если он захочет привлечь к доработке сайта стороннего подрядчика, то тому зачастую легче написать все с нуля, чем вникать в особенности работы данного движка, в большинстве случаев абсолютно не документированного.

А вот заказчику такое решение рано или поздно может принести кучу проблем. Поэтому во время встреч с потенциальными клиентами приходится аргументированно объяснять преимущество коробочной CMS перед разработкой отдельной студии.

  • Лучшее качество кода коробочной CMS. Для фирмы-разработчика эта CMS является основным продуктом. На ее разработку, оптимизацию, тестирование потрачено значительно больше человеко-часов чем у любой студии.
  • Работоспособность коробочной CMS доказано на сотнях и тысячах созданных сайтах.
  • Легкая расширяемость сайта. Большинство необходимых модулей уже создано. Надо интернет-магазин - подключаем, настраиваем, работает. Надо форум или раздел обратной связи - подключаем, настраиваем, работает.
  • API для разработчиков. При его наличии грамотный программист легко нарастит нужную функциональность.
  • Открытая документация. Есть документация пользователя, документация разработчика, документация по API для создания своих модулей. В большинстве студийных CMS этого нет или есть, но, как у топовых веб-студий за отдельную, довольно большую плату.
  • Техническая поддержка, которая всегда готова помочь решить вашу проблему.
  • Большое сообщество разработчиков. Найти специалиста, который доработает сайт на коробочной CMS значительно проще и быстрее, чем желающего копаться в чужом, и, как уже отмечалось, недокументированном движке. Написать с нуля и правда проще.

Кстати, что UMI, что Битрикс предлагают партнерам-разработчикам 40-50% скидки на свои системы. Так что в финансовом плане использовать коробочные CMS для веб-студии тоже выгодно.

В стан коробочных CMS к двум вышеперечисленным я бы еще добавил NetCat, Amiro.CMS, HostCMS и ABO.CMS.




Рубрики: CMS Amiro.CMS коробочная CMS коммерческая CMS

Предыдущий | В начало |  Web-инструменты для оптимизации CSS »


Версия для печати

Работает на Amiro.CMS 
Работает на Amiro CMS - Free